Вы не рискуете! Передумали? Легко вернуть!
Печь для бани ТЕПЛЫНЬ СТАНДАРТ 18, чугунная дверца ДТ-3 (Теплынь Печи) 8 - 18 м3 SALE ОТКЛ
- 0
Свяжитесь с нами, подберем аналог с лучшими характеристиками или сообщим сроки поставки этого товара.
Связаться с намиМожно приехать посмотреть (уточните наличие).
рамазанов ринат
эксперт "Тысячи Печей"
печи и все необходимое!
| Основные характеристики | |
| Гарантия | 3 года |
| Объем парилки (max), м3 | 18 |
| Объем парилки (min), м3 | 8 |
| Конвекция от печи | умеренная |
| Страна производства | Россия |
| Вес камней, кг | 120 |
| Материал каменки | сталь |
| Материал топки | сталь |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 6 |
| Толщина каменки, мм | 6-8 |
| Толщина свода топки, мм | 8 |
| Вынос топки | с выносом |
| Стекло в дверце | нет |
| Внешняя облицовка | конвекционный кожух |
| Тип каменки | открытая |
| Вид топлива банной печи | дрова |
| Нагрев воды | нагрев от трубы |
| Размеры, вес, подключение | |
| Вес, кг | 60 |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Высота, мм | 700 |
| Диаметр дымохода, мм | 115 |
| Глубина, мм | 600 |
| Ширина, мм | 500 |
| Прочие характеристики | |
| Модель | Теплынь |
| Тип печи | дровяная |
| Длина дров, мм | 500 |
Печь банная Теплынь Стандарт комплектуется чугунной дверцей, съемной передней декоративной рамкой из черной стали. Производится из стали 6 мм, оснащается округлым кожух-конвектором, который не имеет углов и идеально вписывается в любой интерьер бани. Округлая конструкция создает ощущение гармонии и спокойствия.
Топка в форме трубы. Печи банные из толстостенных труб имеют практически неограниченный срок службы! Такие конструкции часто встречаются в бытовых и коммерческих банях, причем печи были установлены 15-20 и более лет назад. Секрет долговечности прост - тепловая нагрузка в трубе распределяется равномерно, отсутствуют стыковочные сварные соединения, простая ремонтопригодность. Камни в банной печи из трубы соприкасаются напрямую с топкой, в результате чего прогреваются до огромных температур, одновременно снимая избыточную нагрузку с металла.
Круглый кожух-конвектор. Округлая конструкция идеально вписывается в парилку. Кожух-конвектор защищает от жесткого теплового излучения нагретого металла банной печи и создает потоки теплого воздуха, равномерно расходящегося по всей парной. Конвекция воздуха позволяет быстро прогреть парилку и исключить проблему холодного пола. Конвекция воздуха обеспечивает оптимальную влажность в бане и быструю просушку парилки при необходимости.
Три штуки мощных конвективных теплоснимателей. Позволяют максимально быстро нагонять необходимую температуру в парилке, сокращая время на приготовление бани в несколько раз!
- В результате чего Вы получаете 100% теплоотдачу от печи.
- Значительно экономите дрова.
- Увеличивается ресурс конструкции и дымохода. Нет необходимости перекаливать печь, нагревая каменку.
- Одновременно прогреваются смежные помещения при открытых дверях парилки.
- Нет разницы температур у пола и потолка (проблема большинства печей заключается в отсутствии полноценной конвекции, нагретый воздух не циркулирует, а скапливается на верхних ярусах).
После прогрева бани и выхода на рабочий режим, парную рекомендуется проветрить. В случае, если не хватает влажности, то всегда можно полить воды на стены или полок, тем самым настроить микроклимат под себя.
Как получить режим настоящей Русской бани? Все достаточно просто и не требует каких-либо серьезных затрат. Нижние камни вплотную соприкасаются с топкой, нагреваясь до алого свечения. Температура камней превышает 400 градусов, что достаточно для получения легкого и мелкодисперсного пара, который не обжигает и которым легко дышать.
Для получения пара с нижних камней, применяется паровая пушка (в комплект с печью не входит).

Отзывы о товаре (0)
| Инструкция Теплынь Печи | 377.89KB | 06.03.2024 |
Свяжитесь с нами, проконсультируем, ответим на все вопросы.
Ошибка в тексте
Спасибо!
Ваш комментарий отправлен!